ライオンズマンション高岡中島町

  • 富山県高岡市中島町

  • / 片原町駅 徒歩11分

  • 1990年築 / 8階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.4
割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
1,190万円
16.6万円/㎡
相場
1,270万円
17.7万円/㎡
729
1,090
1,450
1,810
AI査定結果
推定相場価格
1,270万円
17.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,090万円〜1,450万円
15.2万円/㎡〜20.3万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.08万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション高岡中島町
1,190万円(16.6万円/㎡)/ 2階 / 71.57㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は15.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,190万円16.6万円2階 71.57㎡ 2LDK南西
2026/04/261,290万円18.0万円2階 71.57㎡ 2LDK南西
2026/03/06750万円8.7万円3階 85.73㎡ 3LDK南西
2026/02/161,798万円20.8万円8階 86.49㎡ 3LDK南東
2025/12/201,390万円19.4万円2階 71.57㎡ 2LDK南西
2025/11/241,450万円20.3万円2階 71.57㎡ 2LDK南西
2025/10/171,150万円13.4万円3階 85.73㎡ 3LDK南西
2025/09/131,480万円20.7万円2階 71.57㎡ 2LDK南西
2024/11/02950万円11.1万円8階 85.73㎡ 3LDK南西
2024/10/291,000万円13.4万円1階 74.71㎡ 2LDK南西
2024/08/101,150万円15.4万円1階 74.71㎡ 2LDK南西
2024/02/171,230万円12.5万円4階 98.66㎡ 4LDK南西
2023/12/261,590万円18.5万円3階 85.73㎡ 2LDK南西
2023/12/161,590万円18.4万円3階 86.49㎡ 2LDK南東
2023/11/29780万円9.1万円2階 85.73㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は14.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズマンション高岡中島町
高岡市中島町
片原町駅11分 1,190万円16.6万円71.572LDK2階 / 8階建 南西199063RC
2025/02/14アーク高岡丸の内
高岡市丸の内
広小路駅4分 880万円13.2万円66.422LDK7階 / 11階建 南西199050SRC
2025/07/01信開ドムス野村
高岡市野村
市民病院前駅22分 1,000万円14.5万円693LDK7階 / 8階建 199091SRC
2026/05/12信開クレベール高岡
高岡市出来田
新高岡駅27分 1,300万円18.1万円71.693LDK4階 / 7階建 北西199547RC
2026/05/09信開ベルシー高岡
高岡市出来田
新高岡駅25分 1,180万円13.8万円85.512LDK3階 / 6階建 南西199546RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした